Мобильные операторы ввели ограничения для пополнения счета, с чем это связано

В мобильной компании Vodafone ответили, на какую сумму можно пополнить максимально счёт в приложении My Vodafone, и сколько раз в день это можно сделать. Об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопросы клиента под постом в Фейсбуке.

Оплата с мобильного счета – это инструмент для безналичных платежей даже тогда, когда рядом нет банковской карты. Платежи производятся прямо с вашего мобильного счета. Вы можете оплачивать интернет, телевидение, коммунальные, банковские и финансовые услуги, проезд в транспорте и многое другое.

"Какую сумму можно пополнить максимально и сколько раз в день?" – поинтересовался клиент.

В ответ на это в компании разъяснили, что на сайте vodafone.ua и в сервисе My Vodafone в сутки можно производить не более трех пополнений. При этом суточный предел общей суммы платежей не должен превышать 14999.00 гривен на один номер телефона.

Скриншот комментариев

Управление услугой доступно в мобильном приложении My Vodafone, где вы можете в любое время самостоятельно включать и выключать доступность оплаты с вашего мобильного баланса. Просто зайдите в приложении в меню Услуги – Доступные услуги – Другие услуги и активируйте

Запрет оплаты по мобильному счету. В качестве подтверждения об активации услуги вы получите SMS-сообщение. После активации запрета оплаты, вы не сможете производить платежи с вашего мобильного счета.

Для отключения запрета оплаты и возобновления возможности использовать ваш счет как безналичный метод оплаты зайдите в раздел Услуги – Мои услуги – Другие услуги и деактивируйте Запрет оплаты с мобильного счета.

Услуга работает в режиме 24/7 и доступна абонентам предоплаченной связи.

Для проведения платежа достаточно иметь при себе телефон и деньги на счете. Платеж осуществляется online несколькими простыми шагами:

  • Выберите необходимую услугу/товар для оплаты на сайте
  • Выберите способ оплаты "Оплата с мобильного счета Vodafone"
  • Введите номер телефона, с которого планируете совершить платеж
  • Введите код подтверждения с SMS

Ранее портал "Стена" сообщал, что на все телефоны пришли важные SMS сообщения, о чем предупреждают украинцев.

Также мы писали, что у мобильных операторов появилась возможность предоставлять услуги, когда исчезла мобильная связь.

Напомним, что мобильный оператор Vodafone предупредил абонентов о снятии средств ежедневно.