В стране-агрессоре решили расправиться с политиком привычным для себя способом

В то время, как русня десятками тысяч дохнет на территории Украины, власти страны-агрессора окончательно слетели с катушек. Она не переставала угрожать всему миру, но теперь стало известно, что экс-президент рф медведев нанял боевиков из "вагнер" устранить министра обороны Италии, о чем пишет Il Foglio.

Оккупант. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, террористам предложили награду в размере 15 млн долларов за устранение главы Минобороны Италии Гвидо Крозетто. Он в списке деятелей западного политического мира, с которыми у русни сложились не самые хорошие отношения.

Согласно информации итальянской разведки, в цепочке передачи заказов, которую рф могла бы доставить в Рим, будет четко определенная цепочка. У "вагнера" есть как минимум две ячейки в Европе: одна на Балканах, которая перемещается между Сербией и Албанией; другая в Эстонии.

Включение представителя правительства страны G7 в число заявленных целей ЧВК является чем-то, что знаменует повышение уровня риска.

Разведка отмечает, что Крозетто "заказали" из-за его недавних заявлений о значительном повышении численности мигрантов, прибывших морским путем из Северной Африки. Он утверждал, что за этим могут стоять российские наемники.

В тот же день основатель ЧВК пригожин отверг обвинения итальянского правительства, заявив, что "мы не в курсе того, что происходит с миграционным кризисом, мы не имеем дело с этим, у нас есть куча других проблем, которые нужно решить", и оскорбил Крозетто.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.