Правительство запустило единую платформу помощи спасенным от войны украинцам

В Украине запустили первую онлайн-маденчик, которая поможет подать заявки и получить всю возможную помощь всем, кто пострадал от войны. Здесь собрана полная информация обо всех ключевых сервисах помощи пострадавшим в результате войны. Благодаря платформе граждане смогут попроще и быстрее связаться с нужным сервисом. Об этом сообщает портал Минреинтеграции.

Переселенцы. Фото: YouTube, скрин

Площадка называется "Платформа помощи спасенным" ее цель помочь пострадавшим от военных действий России в Украине. Правительственный сервис создан при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в Украине.

На платформе собраны все ключевые службы, оказывающие украинцам психологическую, юридическую и социальную помощь. На сайте есть буклеты и информационные материалы, чтобы помочь гражданам распознать негативные последствия насилия и вовремя справиться с ними.

Выплаты. Фото: скриншот Youtube-видео

"Все инициативы, размещенные на платформе, призваны обеспечить поддержку украинцам в любом уголке страны, а также за ее пределами. Сервисы являются проверенными, конфиденциальными и бесплатными. В то же время представленный на платформе перечень не исчерпывающий, поэтому другие сервисы и организации по желанию также могут присоединиться" , - говорится в сообщении.

Планируется, что в дальнейшем Платформа будет предоставлять доступ к инициативам, которые помогают украинцам найти новую работу, переквалифицироваться и повысить свой экономический потенциал.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минреинтеграции сообщили, что будут проверять всех переселенцев.

Также мы писали, что в ПФУ будут проверять целесообразность выписанных больничных.

Напомним, что в ПФУ похвастались, что за март деньги уже пошли к получателям.