Армия РФ проиграла самую масштабную танковую битву – что известно

Об этом сообщило американское издание New York Times. Эксперты рассказали об одном из самых больших поражений российских войск в этой войне. Стало известно, где это произошло, и что в результате потерял враг.

Украинские военные. Фото: Офис президента Украины

Отмечается, что речь идет о самой масштабной танковой битве под Угледаром (Донецкое направление). Американские журналисты указали, что эту битву российские войска "потрясающе проиграли". Известно, что это сражение длилось в течение трех дней.

Эксперты отметили, что это сражение велось на равнине. По данным журналистов, в результате своего поражения российские оккупанты потеряли более 130 танков и боевых бронированных машин. В СМИ также добавили, что поля практически усеяны трупами и обломками техники.

В сети тоже появились кадры. Скорее всего, это поле битвы после проигрыша врага. Здесь можно увидеть практически "выжженную" землю и обломки военной техники.

В то же время следует отметить, что Россия теряет не только военную технику, но и людей. Эксперты ранее уже говорили о том, что уже сейчас Россия достигла тех потерь, которые будут больше всех конфликтов, в которых страна-агрессор принимала участие с 1945 года. Сообщалось, что если учитывать ликвидированных, раненых оккупантов, то потери врага составляют от 200 до 250 тысяч человек примерно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали сумму, которую РФ тратит на войну против Украины, скоро бюджету России не хватит.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, какую учебу проходят мобилизованные граждане без военного опыта, не все так просто.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь врага на фронте.