Стало известно, где и на сколько сегодня отключат свет

В Украине продолжаются отключения электроэнергии, и жителям различных областей рассказали, чего ждать в четверг, 2 февраля.

Энергетики. Фото: Telegram

Жители Львовщины могут ознакомиться с группами и временем отключения света по ссылке.

В "Винницаоблэнерго" опубликовали график почасовых отключений на сегодня:

2 февраля по городу Сумы и области планируется применение ГПО в режиме -4/+2 будет в соответствии с графиком.

В Полтавской области планируют отключать одновременно по две очереди потребителей, сообщает "Полтаваоблэнерго". То есть жители будут 4 часа без электричества, 2 – со светом. С графиком можно ознакомиться по ссылке.

В Кропивницком света не будет по 2 часа – сегодня действуют графики +2/-2. Таким образом, два часа местные жители будут со светом, а два – без.

2 февраля в Киевской области будут применяться графики стабилизационных отключений. Лимиты, предоставленные НЭК Укрэнерго, на сегодня: днем 755 МВт/ночью 629 МВт.

Ознакомиться с графиками стабилизационных отключений можно по ссылке.

В Харьковской области плановые отключения предусматривают 12 очередей среди потребителей, а начало каждой из них меняется еженедельно. Для того, чтобы проверить свой адрес, нужно перейти по ссылке и выбрать из списка населенный пункт, улицу, номер дома.

В Черниговской области потребители разделены на три группы - узнать, в какой вы группе можно по ссылке.

В Хмельницкой области созданы шесть очередей, которые постепенно обесточиваются для распределения мощности между жителями региона - ознакомиться с графиками можно по ссылке.

В Черкасской области поставка электроэнергии распределена между тремя очередями - узнать время отключения света можно по ссылке.

Ознакомиться с графиками отключения света на сегодня в Ивано-Франковске можно по ссылке.

График отключений в Ровно можно посмотреть по ссылке. Энергетики отмечают, что графики могут не совпадать с фактическими отключениями при экстренных или аварийных отключениях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы получат возможность платить налоги и за коммунальные услуги электронными деньгами.

Также мы писали, что в правительстве установили правила бронирования для ряда специальностей - кому не грозит повестка.

Напоминаем, что глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов перед повторным наступлением рф сделал важное предупреждение.