Украинцам объяснили, какие отключения света будут 1 февраля

В Украине из-за российских обстрелов продолжаются проблемы с электроэнергией. Энергетики вынуждены вводить графики веерных отключений для стабильной работы системы. Стало известно, как украинцы экономят электроэнергию в среду, 1 февраля, передает информационный портал РБК-УКРАИНА.

Темная улица. Фото: YouTube, скрин

В "Свет. Сумщина" отметили, что в регионе действует режим +4/-2. Однако с 20 часов 1 февраля количество времени за светом увеличится. При этом с 8 до 20 часов будут отключения по следующему принципу: 4 часа света нет, а 2 часа – свет есть.

В "Винницаоблэнерго" также сообщили об изменениях в почасовом графике отключений. Всю информацию уже можно увидеть на официальном портале оператора.

В то же время в Ивано-Франковске дома, которые смотрят от линий с котельными, будут иметь свой график. Такое решение приняли энергетики вместе с властями для того, чтобы обеспечить соблюдение всех лимитов потребления.

В Хмельницкой области облэнерго сообщило об оптимальном графике отключений света с 1 февраля. Отмечается, что для равномерного распределения график будут меняться еженедельно. Проследить можно будет на официальном сайте оператора. Такая же ситуация в Черновцах и области.

Следует отметить, что все украинцы разных регионов могут найти графики отключения света на порталах своих операторов. Также нужно помнить, что в разных областях работают Пункты несокрушимости. Там граждане могут зарядить свои гаджеты, а также согреться и получить доступ в интернет и мобильную связь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, какие льготы в Украине могут получить вдова военнослужащего, важная информация.

Также сообщалось, что украинцы могут получить новую социальную помощь, кого касается.

Кроме того, украинским водителям предупредили, за что могут оштрафовать на серьезную сумму.