Украинцев предупредили об ухудшении погоды в ближайшие дни

Уже в ближайшие дни погода наконец повернется в сторону по-настоящему зимней, и серость за окном сменится на снег. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, в среду, 1 февраля на территории большинства областей нашей страны ожидается снег и мокрый снег. В южных регионах будет преимущественно облачно, за исключением Запорожья, где пройдут небольшие осадки.

Будет дуть умеренный северо-западный ветер, но иногда возможны сильные порывы. Температура воздуха практически не изменится – ночью прогнозируются небольшие минусы, днем будет от +1 до +4 градусов, на севере, северо-востоке и в Карпатах – от 0 до -3 град.

Жителей и гостей столицы начало последнего месяца зимы порадует снегом, при этом водителям следует соблюдать повышенное внимание из-за гололедицы на дорогах. Ночная температура воздуха составит от -1 до -3 градусов, дневная – от 0 до +2 град.

Наталка Диденко предупредила, что после выходных температура воздуха в Украине начнет снижаться. Это будет сопровождаться снегом, сильным ветром и прочими сопутствующими "радостями" в виде гололедицы на тротуарах и дорогах.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начали выдавать повестки нового образца - в чем отличия от предыдущих.

Также мы писали, что советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о самом черном сценарии в войне для российских террористов.

Напоминаем, что канцлер Германии Олаф Шольц боится передавать Украине современную технику и продолжит общаться с путиным.