Стало известно, как обстоят дела с электросетями в Украине

После нескольких ракетных обстрелов рашистскими нелюдями Украины ситуация с электросетями остается напряженной. Во многих городах продолжаются аварийные отключения, и о текущей ситуации рассказали в Укрэнерго.

Электростанция. Фото: Facebook

Сообщается, что по состоянию на 11:00 четверга, 8 декабря по причине повреждений во время ракетных ударов электростанций и высоковольтной сети в системе сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Облэнерго получили лимиты потребления электроэнергии.

В Укрэнерго отметили, что уже с самого утра в нескольких областях превышены лимиты потребления и применен режим аварийных отключений.

Украинцам порекомендовали следить за сообщениями облэнерго для получения точной информации.

Кроме того, восстановительные работы осложняются погодными условиями – во многих западных регионах Украины мороз, дождь со снегом и сильные порывы ветра. В результате происходит обледенение проводов и их повреждение. Наиболее сложная ситуация сохраняется в восточном регионе – вечером рашисты снова подвергли массированному артиллерийскому обстрелу несколько районов.

Сообщается, что там, где ситуация позволяет, проводится обследование состояния электросетей – после получения разрешения от военных начнутся ремонтные работы. В Киевской и Одесской областях аварийно-восстановительные работы ведутся целыми сутками.

В Одессе идет процесс снабжения электричеством бытовых потребителей по резервным схемам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как получить бесплатные дрова - понадобятся паспорт и код.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуться с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.