Синоптики предупредили о погоде на 4 декабря

В Украине в последнее время очень сильно похолодало. Кроме того, первые дни декабря начались с гололедицы и понижения температуры. В Укргидрометцентре предупредили, какой будет погода в Украине в воскресенье, 4 декабря.

Погода. Фото: YouTube, скрин

Указывается, что будет облачно, но с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. В западных и северных областях на дорогах местами гололедица предупредили синоптики. Следовательно, следует быть очень внимательными на дорогах, а водителям обязательно заменить резину авто на зимнюю.

Ветер будет с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня ожидается от 5 градусов мороза до 0 в восточных областях. В то же время в западных и большинстве южных областей прогнозируют от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Также на крайнем юге и Закарпатье от 1 до 6 градусов тепла.

В Киевской области тоже не ожидается существенных осадков. Однако на дорогах местами гололедица. Ветер ожидается со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня составит от 5 градусов мороза до 0 градусов. В столице ожидается от 1 до 3 градусов мороза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев смогут штрафовать прямо на рабочих местах, новый принятый закон, подробности.

Также сообщалось, что в ВСУ рассказали, после деоккупации какого города можно будет вернуть Крым подробности.

Кроме того, эксперты объяснили событиям, почему нельзя слишком много заправлять автомобиль, или же наоборот экономить на количестве может произойти топлива.