Кличко предупредил, что будет после нового удара в Киеве

Есть все признаки того, что рф готовит очередной массированный ракетный удар, но когда это произойдет, точно не может сказать никто. Уже было произведено 7 ракетных атак по объектам критической инфраструктуры и с каждым новым ударом ситуация все усложняется. Мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы, к чему им стоит готовиться. Его комментарий появился в Telegram-канале Киевский движ.

Блэкаут. Фото: Telegram

Кличко призывает горожан постоянно иметь запас питьевой воды, теплые вещи и продукты на случай нового блэкаута.

Более того, он даже советует подумать о переезде в пригород Киева, у кого есть такая возможность.

Такой совет связан с тем, что в результате новой атаки в квартирах может пропасть не только электроэнергия, но и вода и теплоснабжение. В итоге в помещении будет не сильно тепло, нежели на улице. Тем временем, сейчас ночью уже морозы.

Более того, впереди еще вся зима и неизвестно, как ракетные удары врага повлияют на оказание коммунальных услуг. Поэтому, мэр Киева настоятельно советует подумать киевлянам, где им можно перезимовать.

Возможно, есть родственники, друзья за городом или дача, где есть печь, вода – элементарные вещи, чтобы пережить зиму.

В свою очередь, в ДТЭК уверяют, что готовы к новым атакам врага. Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко добавил, что ни одна из энергетических систем мира не переживала подобного опыта, как их компания на прошлой неделе.

ДТЭК удалось возобновить электроснабжение в короткие сроки после отключения всех АЭС. В одних регионах на это ушли часы, в других, где ситуация была сложнее потребовалось больше времени.

Заявление Кличко. Фото: Telegram

Но в компании уже знают, как поступать в подобной ситуации, поэтому успокоили украинцев, что у россиян нет шансов погрузить Украину в темноту на долгий срок.

Заявление ДТЭК. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что на 19 станциях киевского метро можно зарядить смартфон, опубликованы адреса.

Также мы писали, что в Минэнерго обещают, что отключения света будут строго по графикам.

Напоминаем, что киевлян предупредили, что будет с отоплением в случае массированного ракетного обстрела.