Эксперт поделился прогнозом на декабрь 2022 года

Украинцы уже встретили первый месяц декабря. Традиционно это будет самый теплый день зимы. Своим прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин, передает информационный портал ТСН.

Погода. Фото: YouTube, скрин

Эксперт отметил, что небольшие морозы будут в первой декаде месяца. Ночью столбик термометров будет опускаться до 2-14 градусов ниже нуля. В течение дня в первые числа месяца температура составит от 2 градусов мороза до 5 градусов тепла.

Осадков поначалу будет не так много. Однако будут дни, когда в южных регионах дожди, а в других областях может выпасть снег. Однако уже во второй половине месяца будет относительно тепло, говорит народный синоптик: ожидается температура от 1 градуса мороза до 6 градусов выше нуля ночью, а в течение дня от 4 до 8 градусов выше нуля.

Если говорить об осадках, то чаще в декабре будет дождь и мокрый снег. Ближе к новогодним праздникам народный синоптик прогнозирует небольшое происхождение, когда днем ​​температура может составлять от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Снегопады ожидаются только с января следующего года. Второй месяц зимы также принесет дожди и мокрый снег в южных регионах. Однако декабрь в Украине еще будет достаточно комфортен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно получить пенсионные или социальные выплаты вне зависимости от места жительства.

Также сообщалось, что синоптики предупредили о погоде на 1 декабря, подробный прогноз от экспертов.

Кроме того, украинцам объяснили, кто, по новым правилам, в 2023 году может остаться без пенсий.