Украинцам рассказали, как будут увеличивать пенсии всем пенсионерам

Отмечается, что как стало известно, глава государства, Владимир Зеленский уже подписал принятый парламентом закон под №7649 о внесении изменений в некоторые законы Украины, касательно упрощения механизма участия в общеобязательном государственном пенсионном страховании.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, важно добавить, это значит, что на законодательном уровне подтверждено то, что пенсионеры, которые получают минимальные пенсионные выплаты, смогут теперь получать дополнительные деньги за счет благотворительных пожертвований бизнеса и отдельных меценатов.

Так вот, еще предполагается, что часть этих средств, которые бизнесмены или физические лица будут жертвовать на выплату пенсий пенсионерам, Пенсионный фонд будет использовать также и для выплат и другим гражданам, а именно, прежде всего тем, у которых минимальные пенсионные выплаты.

Еще следует добавить, что, по сути, новый закон дополняет действующий Закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", то есть, его дополнили статьей 72-1 "Благотворительные пожертвования юридических и физических лиц".

Также сообщается и о том, что пожертвования физических и юридических лиц могут быть, как персонализированными, так и обезличенными. Так вот последние, ПФУ использует для дополнительных выплат всем своим подопечным.

Подчеркивается, что в случае персонализированного взноса, конкретному пенсионеру выплачивается 70% от суммы, а остальные 30% поступают в ПФУ и затем распределяются между всеми пенсионерами.

Поэтому, таким образом, за счет благотворительных пожертвований бизнеса и отдельных физических лиц, можно будет давать доплаты к пенсиям не только гражданам, которых выберут благотворители, но и всем остальным пенсионерам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине массово обустраивают "Пункти незламності", как их найти в вашем городе.

Также сообщалось, что стало известно, сколько времени российским террористам нужно на подготовку нового ракетного удара по Украине.

Напоминаем, что США ответили на российский террор мощной помощью Украине - снарядами для HIMARS, ракетами и генераторами.