Спасатели продолжают искать туриста в заснеженных горах

Не так давно стало известно, что в районе горы Гимба потерялся киевлянин. Сообщили об этом сотрудникам спасательной службы. Вот только найти мужчину сразу же не удалось: уже вторые сутки специалисты ГСЧС ведут свои поиски, как передает пресс-служба на официальном портале спасателей.

Спасатели. Фото: YouTube, скрин

Уже сегодня представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали, что с 40-летним мужчиной все еще нет мобильной связи. На специальном транспорте сотрудники экстренной службы прочесывают заснеженные горные склоны, но мужчину пока что не удалось обнаружить. Работают сразу три поисковые группы, однако задачу усложняет и погода – всюду ветер, снег, а также низкая температура (до 15 градусов мороза).

Более того, спасатели поднялись и на вертолете Super Puma, специальном транспорте ГСЧС. Остается надеяться, что такое подкрепление поможет сотрудникам спасательной службы отыскать 40-летнего киевлянина. К слову, за последние дни это не первые случай с потерявшимся человеком в горах: например, в конце января в Карпатах потерялся лыжник.

Отмечалось, что турист катался на лыжах на горе Гемба, но внезапно съехал со своего маршрута и заблудился. Правда, тогда спасателям удалось найти мужчину буквально за полдня. Помощь медиков туристу не понадобилась. Вчера спасатели тоже нашли еще одного пропавшего туриста, мужчина был в удовлетворительном состоянии и не пострадал. Остается надеяться на то, что в этом случае история окончится также. Кадры с места событий от представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине разгулялась непогода. Из-за этого случаются и неполадки с электроэнергией, и неблагоприятные ситуации на дорогах. Украинские спасатели рассказали о последствиях непогоды.

Также сообщалось, что в Киеве случился спасатель в одном из детских садов. Спасатели срочно эвакуировали детей. Появились подробности происшествия в столице.

Кроме того, в Украине случился пожар в жилом доме. На место инцидента бороться с огнем выехали сотрудники ГСЧС. Стало известно, что огонь унес жизнь человека.