Продажа билетов будет приостановлена

Купить билеты на проезд в поездах национального железнодорожного оператора "Укрзализныця" можно разными способами – для удобства пассажиров, компания регулярно расширяет список сервисов, при помощи которых можно купить билеты. Тем не менее, 21 января в течение небольшого промежутка времени купить билет "Укрзализныци" не удастся, о чем предупреждает пресс-служба компании.

Кассы. Фото: скриншот Youtube-видео

Оператор предупредил своих пассажиров о том, что с 13:00 продажа билетов "Укрзализныци" не будет осуществляться по причине регламентных работ, проведение которых запланировано на 13:00. Как указали в пресс-службе ведомства, билеты не будут продаваться недолго – всего 15 минут. После окончания работ, продажа билетов будет возобновлена.

Стоит отметить, что в начале января "Укрзализныця" запустила продажу билетов на перевозки посредством популярных мессенджеров: Viber и Telegram. Чат-бот в данных мессенджерах с функцией продажи билетов был запущен 12 января.

Укрзализныця. Фото: скриншот Youtube-видео

В компании указали, что чат-бот по продаже билетов был запущен благодаря сотрудничеству с банковской системой Visa, помощь в технологической подготовке оказывала американская компания Middleware Inc.

Напомним, в компании "Укрзализныця" намерены начать решать проблему с пассажирскими перевозками, которые, как утверждают менеджеры оператора, являются убыточными. Так, в течение 2021 года стоимость проезда в поездах "Укрзализныце" будет расти, начиная с марта 2021 года. Повышать стоимость билетов планируется на 2% в месяц, в итоге индексации, услуги компании подорожают на 22%.

Ранее Стена сообщала о том, что "Укрзализныця" планирует запуск скоростных поездов, которые будут ездить со скоростью 350 км/ч.

Также Стена сообщала о том, что в Кабмине планируют отдать железнодорожные вокзалы в Украине в частные руки в связи с их убыточностью.

Кроме того, Стена сообщала о том, что "Укрзализныця" изменила требования, предъявляемые к пассажирам во время посадки на поезд – в частности, упрощены требования к документам.