Мэр одного из городов Украины не слишком удачно пошутил

О том, как городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив отреагировал на вопрос по поводу поисков утопленника, сообщает на своей странице в Facebook паблик "Рагу.ли".

Смех на заседании. Фото: скриншот YouTube-видео.
Смех на заседании. Фото: скриншот YouTube-видео.

На совещании исполнительного комитета городского совета Ивано-Франковска, на свой же вопрос специалистам ГСЧС, нашли ли тело пропавшего несколько дней назад мужчины, Марцинкив не стал дожидаться ответа или раздумывать, и сразу прокомментировал, что утопленник всплывет сам, если уже не поплавал и не ушел домой.
Заметим, что такие рассуждения, как и неуместный смех, мало соответствуют статусу государственного служащего такого ранга. Сами же спасатели также отличились, и ответили, что тело пропавшего гражданина они уже не ищут.
Стоит отметить, что подписчики паблика, в отличие от мэра, адекватно отреагировали на ситуацию, и не одобрили такой уровень юмора.
Комментарии, естественно, соответствующие: "Интересно он бы точно так же смеялся, если бы на том месте того мужика был бы его брат или отец или сын ???? Правда весело бы было !!!!", "После фразы "всплывет сам" смеялся только он, остальные офигели ((((наличие халявных денег вызывает тягу к кокаину, поэтому так весело им всем .....", "Неудачная шутка. Но не думаю, что она полностью характеризует Марцинкива как человека. Присутствующая община реагирует тоже неудачно ..." и "Вот, так над нами и ржут провластные у*бни: цены высокие ха-ха-ха, зп и пенсии малые ха-ха-ха, тарифы заоблачные ха-ха-ха, смертность превышает рождаемость ха-ха-ха, люди бегут из страны ха -ха-ха ..."

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/watch/raguli/

Напомним, сообщение о том, что в озере города Инвано-Франковск тонет человек, поступило в ГСЧС Украины еще 9 января 2021 года в семь часов вечера. Спасатели, с привлечением водолазов, обследовали водоем до 21:30 того же дня.

Поисковые работы. Фото: скриншот dsns.gov.ua

10 января, с 7 утра до 5 вечера, полиция продолжила изучение обстоятельств инцидента, но поисковые работы спасателей также не увенчались успехом. 11 и 12 января поиск продолжили, однако ни эхолокатор, ни дополнительные силы на плавательных средствах, так ничего и не обнаружили. На данный момент все спасательные и поисковые работы остановлены.

Напомним, ранее Стена писала о том, что в Киеве горел многоэтажный жилой дом.

Также ранее Стена сообщала о том, сколько населенных пунктов в Украине пострадало от неблагоприятных погодных условий.
До этого Стена писала о том, что специалисты ГСЧС спасали отдыхающих на украинском горнолыжном курорте.