В Виннице на продажу выставили интересный "Запорожец"

Старые автомобили, которые продаются в сети, к примеру, ЗАЗ-965 "Запорожец", обычно делятся на две категории, которые привлекают внимание покупателей — тюнингованные машины и машины с малым пробегом. В Винницкой области на продажу выставили автомобиль, который сочетает в себе оба этих качества. Об этом сообщает Instagram-аккаунт "autobazar_vinnytsia".

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, в Винницкой области, в Теплике, автолюбитель выставил на продажу занятный "Запорожец". Это автомобиль 1965 года выпуска. Несмотря на то, что автомобилю более 55 лет, он находится в хорошем состоянии, к тому же доработан самим владельцем.

Пробег "Запорожца" составляет всего 26 тысяч километров. По словам владельца, на нем ездила только жена. Что характерно, помимо сравнительно небольшого для возрастав автомобиля возраст, у него совершенно нетронутый ржавчиной кузов. Кроме того, сам кузов выкрашен в ярко-красный цвет. Для того, чтобы украсить советскую классику, на колеса ей надели дизайнерские диски.

Отдельного упоминания стоит салон машины. Он, так же как и кузов, выполнен в ярко-красном цвете, причем видно, что он дорабатывался владельцем. Например, кресла оригинального "Запорожца" заменены красно-черными сидениями с символикой ЗАЗ. Первый ряд сидений имеет ковшеобразную форму и в целом выглядят спортивно, однако насколько боковая поддержка необходима в нерасторопном "Запорожце", это уже другой вопрос. Точно так же в комбинацию из черного и красного отделан и остальной салон, в частности руль, дверные карты и задний ряд сидения.

Хоть автомобиль уже и нельзя назвать оригинальным, у него идеальное состояние, и за все этой владелец просит относительно большую цену — 3,5 тысячи долларов, что в переводе на гривны равно 98 тысячам гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в 2021 году проблемы "евробляхеров" не ограничиваются одной дорогой растаможкой. В сети сообщили, что они не могут получить страховку после аварии.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети опубликовали информацию о том, какие автомобили в Украине чаще всего похищали автоугонщики за 2020 году. Из рейтинга исчезли машины отечественного производства.

Также "Стена" писала, что в России произошло дорожно-транспортное происшествие: пассажирский автобус вылетел с дороги. В результате аварии пострадали украинцы, которые ехали в транспорте.