Назван самый полезный завтрак, который поможет похудеть

Завтрак является самым важным приемом пищи, ведь именно он заряжает нас энергией на весь день. Поэтому очень важно выбирать для завтрака правильные продукты, которые принесут пользу здоровью, и помогут сохранить фигуру. Об этом пишет Аiredesantafe.com.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube

Как утверждают диетологи, плохая идея выпить с утра только чашечку кофе, нужно завтракать полноценно. Тем более это относится к тем, кто следит за фигурой. Ведь если с утра плохо поесть, то вскоре вас нагонит чувство голода и тогда придется перекусывать тем, что есть под рукой.

Специалисты предложили несколько полезных вариантов завтрака, для тех, кто хочет сбросить вес:

Овсянка на растительном молоке
По мнению диетологов, овсянка на завтрак правильное решение. Она придаст организму энергию, насытит клетчаткой, что очень полезно для кишечника. Примечательно, что овсянка оказывает расслабляющее действие на нервную систему, это поможет настроить вас на правильный лад для нового дня. Но при приготовлении каши обычное молоко диетологи рекомендуют заменять растительным - кокосовым, миндальным, или рисовым.

Зеленое смузи
Среди сторонников здорового образа жизни и правильного питания зеленое смузи очень популярно. И не зря - ведь оно не только полезно, но и позволяет быстро похудеть без голодания. А если в смузи из зелени (шпината, сельдерея, рукколы, листьев свеклы и так далее) добавить немного фруктов (бананов, яблок, персиков), его вкус станет гораздо приятнее.

Мюсли с йогуртом
Такой завтрак приготовить легко и просто. Медики рекомендуют отдать предпочтение натуральному йогурту. А вот сочетание овса, орехов и различных семян обеспечит вас натрием, фосфором, кальцием, витаминами С, К, Е и прочими полезными веществами.

Напомним, при частом употреблении риса или гречки можно не похудеть, а наоборот. По мнению медиков, если сидеть только на гречке, это может привести к появлению болей в голове, апатии, слабости и заторможенной реакции.

Ранее мы писали, что названа популярная каша, которая провоцирует сахарный диабет.

Также Стена сообщала, эксперты рассказали, что будет с организмом человека, если потреблять газировку каждый день.