В российском цирке животных нарядили в фашистов

В стране-агрессоре в очередной раз смогли неприятно удивить общественность. Так, в сети появились странные кадры из российского цирка. На видео и фото заметно, что животных переодели в костюмы со свастикой, передает новостной портал Город Глазов.

Арена цирка. Фото: YouTube, скрин

Известно, что это было представление в первую очередь для детской аудитории. На арене выступали дрессировщики и животные. Причем «изюминкой» их выступления было в том, что люди надели костюмы бойцов красной армии. Вот только животным с образами не повезло еще больше – на несчастных коз, обезьянок и других надели наряды с нацистской символикой.

Как оказалось, режиссером сего действа является директор Российского государственного цирка Дмитрий Иванов. По словам представителей цирка, в таком представлении хотели соединить искусство с историей. Что самое шокирующее, так это то, что такое предложение поступило от представителей епархии Русской православной церкви. Даже название у представления соответствующее – «Архиерейская рождественская елка».

Известно, что премьера такого представления прошла в Ижевске 8 января, после празднования Рождества. Причем нацистские костюмы явно не понравились не только зрителям и другим очевидцам происходящего, но и правоохранителям. Так, представители местной прокуратуры сообщили, что проанализировали информацию из СМИ и социальных сетей, после чего приняли решение проверить этот цирк.

Теперь представители прокуратуры будут проводить расследование и выяснять все детали случившегося. Вполне вероятно, что из-за интереса прокуратуры к сему действу проводить такое представление больше не станут.

В российском цирке надели на животных костюмы с нацистской символикой. Фото: Олег Лунин в группе Государственного цирка Удмуртии

В российском цирке надели на животных костюмы с нацистской символикой. Фото: Олег Лунин в группе Государственного цирка Удмуртии

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в России упал очень большой метеорит. Падение неземного объекта зафиксировали на видеорегистратор. Появилось видео.

Также сообщалось, что российский миллиардер решил отправить своего сына в армию. Стало известно, почему он так поступил.

Кроме того, в оккупированном Крыму ситуация с водой стала хуже некуда. Появились подробности экологической катастрофы.