Одесские полицейские получили сообщение о масовом минировании

Проблема ложного "минирования" значимых объектов в Украине все еще не решена, не в последнюю очередь из-за того, что абсолютное большинство мобильных номеров получались владельцами без оформления контракта. В результате, в стране часто происходят минирования, которые, порой, бывают массовыми. Так, пресс-служба полиции Одесской области сообщает о массовом минировании детских садов в Одессе.

Взрывотехники. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что утром 13 января полиция Одессы получали сообщение о минировании огромного числа детских садов, суда и прокуратуры. На проверку указанных объектов немедленно направились сотрудники соответствующих служб.

В полиции заявили, что они получили сообщение о минировании 26 детсадов в различных районах города Одесса. Также неизвестные сообщили о том, что взрывоопасный предмет имеется в Малиновском районном суде Одессы, а также в здании Одесской областной прокуратуры. Анонимное сообщение поступило на электронную почту правоохранителей Одессы в 10:30.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Во все указанные в сообщении объекты были направлены полицейские из местных отделов, сотрудники взрывотехнической службы, кинологи и следователи.

Стоит отметить, что одесские "минеры" достаточно часто сообщают о "минировании" учреждений образования. Так, в конце ноября в течение нескольких дней подряд "минеры" оставляли полицейским сообщения о массовом минировании школ города. 24 ноября полиции сообщили о минировании 4 школ, 26-го – уже 5-ти, в 27-го полицейским пришлось проверять уже 10 школ. При этом, ни одна из проведенных проверок не выявила каких-либо взрывоопасных предметов.

Ранее Стена сообщала о том, что 11 января в одном из детских садов Винницы прогремел взрыв – как оказалось, дети нашли в песочнице оставленную кем-то самодельную петарду.

Также Стена сообщала о том, что 12 января в центре Полтавы произошла перестрелка – полицейские, которые тут же направились на место, обнаружили там раненного.

Кроме того, Стена сообщала о том, что на популярном курорте около пгт Славское в очередной раз случилось происшествие на канатной дороге.