В сети на продажу выставили легендарный "Москвич"

Винтажные советские автомобили являются предметом обожания многих автолюбителей, и одним из самых ярких представителей такой категории автомобиле является "Москвич-401", который недавно выставили на продажу в России. Об этом сообщает инстаграм-аккаунт "rcas_cars".

Москвич-401 . Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что данный "Москвич" выпущен в 1955 году и долгое время стоял в теплом гараже, за счет чего пробег автомобиля составляет всего тысячу километров. Продавец утверждает, что модель находится в полностью оригинальном состоянии, потому просит за нее 600 000 рублей, что примерно равно 228 тысячам гривен.

Визуально автомобиль действительно находится в отличном состоянии, как по состоянию кузова, так и по состоянию красивого салона, выполненного в синем и голубом цвете. Однако, несмотря на заявления владельца о том, что машина полностью оригинальна, комментаторы под публикацией обратили внимание на несколько обстоятельств, которые доказывают обратное.

Первое, что бросается в глаза — это задние сигналы поворота автомобиля, которые явно принадлежат не "Москвичу-401", а 412 модели. При более подробном рассмотрении выяснится, что приборная панель в салоне — неоригинальные, а задний бампер на автомобиле и вовсе выполнен из алюминиевого уголка. Наконец, под капотом виднеется 12-вольтовый аккумулятор, а не 6-вольтовый, который и устанавливался в "Москвичи".

Таким образом, хоть автомобиль в целом и выглядит пристойно, своих денег он явно не стоит, так как если он неоригинальный, то и то, что его настоящий пробег составляет всего 1000 километров тоже ставится под сомнение.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что по итогам 2020 года эксперты подсчитали и выяснили, какие марки автомобилей за последний год чаще всего попадали под прицел автомобильных угонщиков.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали стильный тюнинг-проект на основе ГАЗ-21 "Волга" — умельцы превратили легендарный советский седан в роскошный лимузин.

Также "Стена" писала, что немногие знают, что в советские годы на службу КГБ поставлялись "Волги" с более мощными моторами, чем в гражданских версиях. Одну из таких "догоняло" недавно выставили на продажу.