В аварии в России пострадали украинцы

В России произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором находились украинцы. Транспортное средство перевернулось, в результате чего два человека погибли, а трое получили различные травмы. О происшествии информируют РосСМИ.

Автобус слетел с дороги. Фото: скриншот Youtube-видео

Происшествие случилось на трассе М4-Дон утром 13 января – в МЧС России предполагают, что водитель автобуса не справился с управлением, из-за чего транспортное средство улетело в кювет и перевернулось.

Двое из находившихся в автобусе погибли, три получили различные повреждения. На место ЧП прибыли полицейские и другие экстренные службы. Согласно информации спасателей, покрытие дороги на момент аварии было мокрым, однако гололедицы не было.

Фото: 61.мвд.рф

По информации российских СМИ, всего в автобусе на момент происшествия было 15 человек. Как указывают российские чиновники, перевозчик, владеющий автобусом, зарегистрирован на территории временно оккупированных районах Донецкой области, а сам автобус на момент аварии направлялся из Москвы в находящийся под оккупацией Донецк.

Фото: 61.мвд.рф

Известно, что водитель автобуса выжил, у него украинское гражданство. Кроме того, МИД Украины работает над уточнением информации касательно принадлежности погибших в происшествии – в частности, в ведомстве интересуются, есть ли среди жертв и пострадавших граждане Украины.

Напомним, 11 января в России недалеко от Москвы водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего машина протаранила колонну военных автобусов, которые перевозили призывников и их командиров. В результате происшествия, погибло 4 человека.

Ранее Стена сообщала о том, что на горнолыжном курорте у пгт Славское во второй раз с начала 2021 года встал подъемник в то время, когда на нем находились люди.

Также Стена сообщала о том, что в детском саду в Виннице взорвалась самодельная петарда, подброшенная неизвестными лицами в песочницу.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в субботу, 9 января, спасатели в пгт Петриковка, что в Днепропетровской области, ликвидировали возгорание грузового автомобиля.