В Кабмине сравнили украинский локдаун с ограничениями других стран

На фоне вспышки коронавируса в Украине с 8 по 24 января действует локдаун. В этот период запретили работу многим заведениям, а также учреждениям образования (кроме детских садов). Граждане выражают свое недовольство такими ограничениями, в то же время в Кабмине решили показать, что нам еще грех жаловаться.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Так, на официальной странице Кабинета министров в социальной сети разместили таблицу с информацией о карантине в европейских странах. Особенно выделяются с самыми жесткими ограничениями Британия, Австрия, Нидерланды, Греция, Германия и Италия – эти страны в таблице отметили красным цветом, и запреты там куда жестче, чем в нашей стране.

Согласно этой информации, в Италии, кроме запрета работы разных заведений, также действует комендантский час – с 22:00 до 5:00. Если же у жителей нет веских причин, то покидать свои дома строго запрещено. К слову, в доме можно принимать не более двух гостей.

Примечательно, что в Греции тоже ввели комендантский час – с 22:00 до 5:00. Кроме того, если жители хотят покинуть дом, то этот выход на улицу они должны заранее согласовать. Все магазины с товарами не первой необходимости, разные заведения и школы тоже закрыты, как в Украине и других странах.

В украинском правительстве отмечают, что в европейских странах вводят не только более жесткий, но и более длительный карантин. Стоит отметить, что в Британии, Италии, Швеции, Испании и Ирландии еще даже неизвестна точная дата окончания строгих ограничений.

Карантинные ограничения в разных странах. Фото: Кабинет Министров Украины

Стоит подчеркнуть, что в Украине сейчас (с 8 по 24 января) закрыты все развлекательные учреждения и образовательные (кроме детских садов). Также запрещена работа ТРЦ и разных развлекательных зон. Не работают также непродовольственные рынки и спортивные центры. В общественных местах люди обязательно должны появляться в масках.

Правила локдауна в Украине. Фото: Кабинет министров Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал ситуацию с карантином. Как оказалось, ужесточенные ограничения в Украине могут продлить. Появились подробности.

Также сообщалось, что на фоне локдауна доходы граждан стали существенно уменьшаться. Кроме того, многие рестораторы вынуждены просто закрывать свои заведения из-за недостатка прибыли. Появились детали ситуации.

Кроме того, в Министерстве образования прокомментировали ситуацию с ЗНО-2021. Стало известно, в каких условиях абитуриенты будут сдавать экзамены, специалисты разработали сразу несколько сценариев.