Главные события в стране в ночь на 13 января

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Президент Зеленский пригласил Илона Маска в Украину

12 января исполнилось 114 лет со дня рождения известного конструктора и ученого в области космонавтики Сергея Королева. Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск однажды в социальной сети писал о том, что он восхищается этим ученым. Президент Украины решил напомнить, что Сергей Королев – это ученый из нашей страны.

В Twitter Зеленский обратился к Илону Маску, предложив ему посетить Житомир. Дело в том, что в этом городе находится Музей космонавтики имени Сергея Королева. Теперь стоит ожидать ответа от американского инженера.

Доходы украинцев стали меньше в период карантина

Локдаун в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В период локдауна, который действует в нашей стране с 8 по 24 января, многие украинцы ощутили финансовые проблемы. Стало известно, кто пострадал в этом плане больше всего. Кроме того, стало известно, что многие рестораторы были вынуждены закрыть свои заведения.

Так, согласно появившейся статистике, прибыль заведений общественного питания стала ниже примерно на 20 процентов в период карантина. Одна из причин в том, что по правилам карантина заведения не могут принимать гостей в своих помещениях, разрешается только работа в режиме доставки или на вынос.

Вслед за «коммуналкой» дорожает интернет и телевидение

Цена на телевидение в Украине. Фото: YouTube, скрин

Стало известно, что украинцев ожидает новое повышение цен: в этот раз свои тарифы будут поднимать провайдеры. Таким образом, дорожает и интернет, и телевидение, и даже связь. Эксперты аргументируют такое повышение ценами на телевизионный контент, а также на необходимую инфраструктуру. Ожидается повышение тарифов на такие услуги примерно на 20 процентов.

В Украину пришла настоящая зима

В Украине заметно похолодает. Фото: скриншот YouTube-видео

Актуальным прогнозом погоды на сегодня, 13 января, поделилась украинский метеоролог Наталья Диденко. По ее словам, во многих областях Украины появится настоящая зима: прогнозируются снег и сильные метели. Температура в ночное время – до 7 градусов мороза, днем – от 2 до 4 градусов мороза.

В Киеве 13 января тоже ожидается снег. Правда, сильных морозов не будет: ночью – до 4 градусов мороза, а днем – примерно 1 градус мороза.