Названы суммы на организацию новогодней вечеринки

Названы цены на организацию праздника. Фото: скриншот YouTube-видео
Названы цены на организацию праздника. Фото: скриншот YouTube-видео

Приближаются новогодние праздники и хотя из-за карантинных ограничений отметить шумной компанией праздник не у всех получиться, украинцы уже начинают подготавливаться к торжеству. Как правило, на Новый год в каждом доме присутствует елка - искусственная или же живая. Стало известно, сколько нужно потратить на организацию праздника, сообщает ubr.ua.

Главный атрибут Нового года, без которого и праздничного настроения не будет - искусственная елка обойдется в среднем за 820 грн. При этом, есть и варианты дороже вплоть до 8,5 тыс. грн. Стоимость ели будет зависеть в первую очередь от материала, из которого сделано дерево, ее размеров и кто производитель.

Также нужно подумать и об украшениях. Так, набор винтажных игрушек обойдется до 300 грн. Гирлянды обойдутся покупателю тоже примерно в такую же стоимость.

Предложений с новогодними игрушками и елками на популярном сайте объявлений OLX за период октября и ноября было примерно 3,3 тысячи. Также можно заказать рождественский венок, который в среднем обойдется в 380 гривен. За два месяца подобных предложений было 350 штук.

Названы цены на организацию праздника. Фото: скриншот YouTube-видео

На Новый год можно организовать маскарад, тогда нужно выбрать костюм. Сейчас самые популярные костюмы с суперегроями: Супермен обойдется в 270 грн, Бэтмен - 380, Человек-паук - 500 грн.

Если бы не ограничения, многие украинцы встречали бы праздник вне дома, но не в этом году. Однако, праздники все ближе и еще есть время, чтобы придумать и организовать оригинальную вечеринку на карантине в домашних условиях, которая благодаря образам или же тематике в период ограничений в узком кругу сможет принести массу удовольствия и впечатлений.

Напомним, что в Кабмине опубликовали календарь праздничных и выходных дней в январе 2021 года, сколько украинцы будут отдыхать.

Также портал "Стена" сообщал, что украинцы стали более активно интересоваться путевками на новогодние праздники, какие направления популярны.

Ранее "Стена" писала, что эксперты спрогнозировали, сколько придется потратить на продукты питания, чтобы накрыть на Новый год праздничный стол. Также украинцам дали советы, которые помогут сэкономить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.