У клиента "ПриватБанка" сняли 20 тысяч гривен

У клиента "ПриватБанка" украли крупную сумму: детали. Фото: скриншот YouTube-видео
У клиента "ПриватБанка" украли крупную сумму: детали. Фото: скриншот YouTube-видео

Одно из крупнейших финансовых учреждений - ПриватБанк вновь получил негативный отзыв от клиента. В этот раз с банковского счета украинцы испарились тысячи гривен, а реакция сотрудников банка поражает. Детально свою ситуацию рассказал потерпевший на сайте Минфина.

Житель Ивано-Франковска в пятницу утром, 4 декабря был неприятно удивлен тем фактом, что с его банковского счета пропала кругленькая сумма - 20 700 гривен. В выписке указано, что деньги были сняты во Львове, но банковская карта была при владельце и он никаких операций не производил со своим счетом.

При этом после снятия денег спустя 30 минут мужчине пришло сообщение от “ПриватБанка” о том, что его пин-код был изменен в целях безопасности.

Мужчина возмущен и требует от представителей банка объяснений, как кто-то смог снять такую крупную сумму, находясь в другом городе в банкомате без банковской карты.

Конечно, мужчина сразу бросился выяснять снятие денег, он подал заявление в службу безопасности банка и ждет от специалистов ответа.

Мужчина намерен связаться со своим юристом и с ним уже обсудить свои дальнейшие действия, как вернуть снятые деньги. Но клиента волнует вопрос, как же банк дал разрешение снять в банкомате такую крупную сумму.

На жалобу отреагировали представители “ПриватБанка”. Они проинформировали, что вопросом уже занимаются специалисты и в кратчайшие сроки обманутого клиента оповестят о результате.

Однако, потерпевшему один из пользователей посоветовал не ждать ответа от банка, а обращаться даже без консультации юриста в полицию с заявлением. Также он считает более эффективным в таких вопросах обещание обращаться в суд и Национальный банк Украины.

Напомним, что глава "Укрпочты" предупредил об активизации мошенников, выдающих себя за компанию, детали.

Ранее портал "Стена" сообщал, что аферисты обманывают граждан, обещая якобы от имени президента Украины Владимира Зеленского помощь в размере 50 тысяч гривен.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали, как бороться с навязчивыми звонками коллекторов. Сейчас они практически остаются безнаказанными, тогда как используют разные методы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram