Стало известно, что ждать от погоды в понедельник, 7 декабря

Украинский метеоролог Наталья Диденко регулярно делится с подписчиками прогнозами погоды на грядущие дни. В этот раз синоптик написала о том, что ждать от погоды завтра, 7 октября, по всей Украине. Такую информацию эксперт опубликовала на своей странице в Facebook.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Синоптик отметила, что в большинстве регионов завтра будет солнышко. Однако в некоторых областях будет облачная погода: это касается непосредственно Кропивницкого района, а также некоторых районов Днепропетровской области. Правда, преобладать будет солнечная погода, так как на территорию нашей страны пришел антициклон.

Что касается осадков, то в нашей стране 7 декабря ожидается сухая погода. Небольшие дожди пройдут только местами в южных областях нашего государства. Ночью понедельника температура опустится до отметки в 6-12 градусов мороза. В восточных регионах будет холодней – до 14 градусов мороза. В южных и западных регионах – от 0 до 6 градусов мороза.

Днем 7 декабря – от 0 до 4 градусов мороза. В южных и западных регионах нашей страны ожидается примерно 0 градусов, а в Крыму и Закарпатье – от 2 до 7 градусов тепла, то есть – самая теплая погода завтра в стране.

В столице 7 декабря будет ветреный и солнечный день. В Киеве ночная температура достигнет отметки до 7-9 градусов мороза. В то же время днем – от 2 до 4 градусов мороза. Синоптик также порекомендовала украинцам не перемерзать и обязательно тепло одеваться на улицу, а также наслаждаться долгожданным солнышком. Тем более, что во второй половине дня, подчеркнула специалист, будет теплее.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже близятся зимние праздники, а потому украинцы все активней строят планы. В то же время синоптики рассказали, какой будет погода в Новый год. Стало известно, дождутся ли украинцы снега.

Также сообщалось, что не так давно пользователи социальных сетей были удивлены роликами, на которых видно, что даже в начало зимы коммунальщики продолжают косить траву. Теперь специалисты пояснили причины такой необходимости.

Кроме того, уже давно обсуждается то, что в оккупированном Крыму не самая лучшая экологическая ситуация. Зачастую это связывают с опустошением водохранилищ. Однако теперь эксперты прогнозируют еще одну беду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram