Украинцам рассказали о зимних каникулах

Представители власти продолжают делать заявления о готовящемся ко введению тотальном локдауне. В настоящее время известно, что вводить его в декабре 2020 года не планируется – ограничения будут усилены в январе 2021 года. Портал "Сегодня" сообщает, когда начнутся зимние каникулы у украинских школьников и когда закончатся, в связи с локдауном.

Школа. Фото: скриншот Youtube-видео

В Кабмине планируют рассказать об ограничениях, которые будут введены, по результатам заседания 9 декабря. Тем не менее, уже сейчас известно о том, какие ограничения правительство может ввести для учреждений образования.

Минобразования рекомендует начать зимние каникулы в Украине с 25 декабря и продлить до 10 января. В то же время, каждое учреждение образования имеет право устанавливать даты каникул самостоятельно. В некоторых городах уже объявили о намерении сократить зимние каникулы из-за продленных из-за коронавируса осенних. Так, в Ровно собираются начать каникулы с 31 декабря.

Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что в СМИ начала распространяться информация о том, что в Минобразования запланировали двойные каникулы – якобы, вторые каникулы пройдут уже 15-21 февраля. Тем не менее, в ведомстве опровергли эти слухи.

В то же время, возможно такое, что украинские школы будут переведены на дистанционный формат обучения. При этом, последнее слово при принятии решения о переводе учеников на домашнее обучение остается за администрацией учреждений образования.

При этом, обязательный перевод на дистанционное обучение всего учреждения проводится в случае, если более половины учеников или персонала учреждения.

Ранее портал Стена сообщал о том, что инфекционист Владимир Курпита считает, что украинские власти могут ввести еще один карантин зимой после запланированного к введению в январе 2021 года.

Также Стена сообщала о том, что эксперты рассказали о том, как изменятся цены в украинских магазинах после введения в стране локдауна.

Кроме того, Стена сообщала о том, что медицинские специалисты рассказали о том, что один из характерных симптомов коронавируса может свидетельствовать о серьезной угрозе организму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.